| Marca | Bosch |
| Rango | Bosch S5 |
| voltaje | 12 voltios |
| Tecnología | AGM |
| Capacidad (C20) | 80 Ah |
| CCA (EN) | 800 A |
| Longitud | 315 mm |
| Anchura | 175 mm |
| Altura inc. terminales | 190 mm |