- Nuevo
| Marca | Varta |
| ETN | 545902037 |
| Voltaje | 12 voltios |
| Tecnología | AGM |
| Capacidad (C20) | 45 Ah |
| CCA (EN) | 370 A |
| Longitud | 236 mm |
| Ancho | 126 mm |
| Altura inc. terminales | 224 mm |
| Garantizar | 2 años149 |