- Nuevo
| Marca | Varta |
| ETN | 535902034 |
| Voltaje | 12 voltios |
| Tecnología | AGM |
| Capacidad (C20) | 35 Ah |
| CCA (EN) | 340 A |
| Longitud | 196 mm |
| Ancho | 126 mm |
| Altura incl. terminales | 223 mm |
| Garantizar | 2 años |
| Código de barras (EAN) | 4016987169957 |